С начала 2024 года в Прикамье на 70 процентов увеличилось количество сделок с недвижимостью по экстерриториальному принципу

#С_Росреестом_для_людей#Мы_там_где_люди В январе в региональное Управление Росреестра от жителей Прикамья поступило 2450 документов на сделки с недвижимым имуществом по экстерриториальному принципу, т.е.

#С_Росреестом_для_людей#Мы_там_где_люди

В январе в региональное Управление Росреестра от жителей Прикамья поступило 2450 документов на сделки с недвижимым имуществом по экстерриториальному принципу, т.е. на объекты недвижимости, расположенные в других регионах Российской Федерации. Это на 74 % больше аналогичного периода прошлого года. По сравнению с 2023 годом географические предпочтения наших земляков сместились в сторону ближайших соседних регионов. В топ-3 регионов вошли Республика Коми, Удмуртия и Свердловская область.

Экстерриториальный способ подачи документов пользуется популярностью и у жителей других регионов - поступило более 1030 заявлений на сделки по объектам недвижимости, расположенным в Прикамье. В тройке лидеров жители Челябинской области, Чечни и Краснодарского края.

«Благодаря возможности совершать сделки с недвижимостью, независимо от места его нахождения, граждане могут дистанционно поставить на учет или зарегистрировать права на свою недвижимость в любом регионе России. Людям не нужно тратить время и средства на дорогу. Процедура проводится на основании электронных документов полностью в цифровом виде. И это очень востребованная услуга, - отмечает руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю Лариса Аржевитина. - Постановку на кадастровый учет или регистрацию права собственности наши сотрудники осуществляют за 1–3 дня. Если заявителям по итогам сделки нужны документы на бумажном носителе, их можно получить в любом удобном для граждан офисе МФЦ».

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю осуществляет функции по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственного мониторинга земель, государственному надзору в области геодезии, картографии и земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров и арбитражных управляющих. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Федеральной службы 
государственной регистрации,  кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

+7  (342)  205-95-58 (доб. 3214, 3216, 3219)

614990, г. Пермь, ул. Ленина, д. 66/2

[email protected]

http://rosreestr.gov.ru/

Последние новости

Суд подтвердил законность программы капитального ремонта в Пермском крае

Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции отклонил иск по отмену действующей региональной программы.

После вмешательства прокуратуры пожилым жителям региона, пострадавшим от действий дистанционных мошенников, вернули похищенные средства

Органами прокуратуры края ведется последовательная работа по защите и восстановлению в судебном порядке нарушенных прав граждан, пострадавших от действий дистанционных мошенников.

В прокуратуре Пермского края состоится прием по вопросам соблюдения прав детей на алиментное содержание

12 февраля 2025 года в прокуратуре Пермского края пройдет прием граждан на тему «Соблюдение прав детей на алиментное содержание».

Частотник

Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Асбесте, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *