Продолжается реализация проекта «Суксунская свистулька: возрождение гончарного промысла»

Совсем скоро, 15 августа, стартует обучение основам гончарного мастерства  следующей целевой группы в рамках проекта «Суксунская свистулька: возрождение гончарного промысла»,

 

Совсем скоро, 15 августа, стартует обучение основам гончарного мастерства  следующей целевой группы в рамках проекта «Суксунская свистулька: возрождение гончарного промысла», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив. На этот раз    постигать все тонкости старинного промысла будут участники Суксунской районной организации Всероссийского общества инвалидов.

Преподаватели Суксунской детской школы искусств в течение двух недель будут знакомить слушателей  с различными техниками лепки из глины, художественным  декорированием, моделированием   и   самобытной росписью изделий. Педагоги познакомят аудиторию с красками, которые используются для росписи керамики. Это и ангобы, и глазури, и акриловые красители.

По итогам обучения будет организована выставка, на которую будут приглашены представители Союза художников России, известные художники Прикамья.                     

За событиями проекта можно будет следить в группах: Суксунская ДШИ Вконтакте, а также в информационных пространствах: @pfci.grants — « ВКонтакте » и  « Одноклассниках » и @pfci_grants — в  мессенджере Telegram .

#фондкультурныхинициатив

#грантдлякреативныхкоманд

 

 

Последние новости

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы

Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Калуге, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *