17.06.2019

Пермь вновь примет межрегиональный фестиваль дворового спорта «Детский спорт»

21 июня в экстрим-парке уже третий год подряд пройдет межрегиональный фестиваль дворового спорта «Детский спорт» Приволжского федерального округа.

21 июня в экстрим-парке уже третий год подряд пройдет межрегиональный фестиваль дворового спорта «Детский спорт» Приволжского федерального округа. Старт в 13:00.

В этом году пермяков и гостей города ожидает насыщенная спортивная и музыкальная программа.

Акцент в программе будет сделан на экстремальные дисциплины, такие как скейтбординг, bmx, kickscooter. Соревнования по ним пройдут при поддержке и активном содействии федерации скейтбординга Пермского края. Также состоятся соревнования по баскетболу 3Х3 и WorkOut среди участников из Приволжского федерального округа.

Для гостей фестиваля, зрителей и болельщиков будут организованы интерактивные спортивные зоны по флорболу, бадминтону, настольному теннису. Также все желающие смогут попробовать свои силы в тестировании норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!», а при наличии UIN-номера и медицинского допуска нормативы можно будет сдать официально и сделать первый шаг на встречу к золотому знаку отличия ГТО.

С 17:00 до 19:00 в рамках фестиваля радиостанция «НАШЕ Радио» организует мероприятие, посвященное дню рождения Виктора Цоя. Оно пройдет у стены музыканта, открытой в августе прошлого года в экстрим-парке. Любители рок-музыки и гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах барабанной школы «Megapolis Drums» и музыкальной школы для взрослых «Виртуозы». Эта коллаборация творческих людей закончится джем-сейшеном на песню Виктора Цоя.

Помимо спортивной и музыкальной программ, в рамках деловой части фестиваля пройдёт круглый стол на тему развития массового и школьного спорта, спорта в дошкольных образовательных учреждениях. Почетным гостям фестиваля будет презентован пермский опыт работы Лиги школьных и дошкольных спортивных клубов.

Мероприятие состоится в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».
 

Для справки:

С 2009 года в Российской Федерации реализуется федеральный проект «Детский спорт», целью которого является обеспечение спортивного досуга школьников и подростков в каникулярное и внеурочное время, формирование здорового образа жизни, развитие массового спорта, пропаганда спорта как основы воспитания здорового и социального активного подрастающего поколения.  

Руководитель федерального проекта – трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы Ирина Роднина. Координатором проекта в Пермском крае является Василий Кузнецов, депутат Пермской городской Думы, член генерального совета партии «Единая Россия».

Первый межрегиональный фестиваль дворового спорта «Детский спорт» состоялся в 2017 году. За время проведения фестиваля Пермь посетили школьники из Самарской, Оренбургской, Ульяновской областей, Удмуртской республики, Республики Татарстан и других регионов Приволжского федерального округа.

По итогам первого фестиваля подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Пермского края и оператором проекта «Детский спорт» «Всероссийской федерацией школьного спорта». Предметом соглашения стало взаимодействие сторон по развитию физкультурно-спортивной и оздоровительной деятельности школьников региона.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Дарья Вяткина –
210-88-53.

Афиша

Последние новости

Мишустин огласил размер новой пенсии: россияне в диком восторге от выплат

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства на 1 мая 2024 года включают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

Из больницы Перми массово уволились врачи 

  Константин Долгановский Из городской клинической больницы им. М. А. Тверье в Перми массово увольняются врачи.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *