Не опять, а снова. С 15 апреля из Перми отменяют прямые авиарейсы в Турцию

Россия прекращает полеты на курорты Турции. Пермяки интенсивно меняют туры на российские направления.

Россия прекращает полеты на курорты Турции. Пермяки интенсивно меняют туры на российские направления. Представители туристической индустрии в шоке, но опыт прошлого года закалил. Автор: Анна Лобанова

Из пермского аэропорта отменяют прямые рейсы в Турцию. Срок действия запретительных мер – с 15 апреля по 1 июня 2021 года. Туроператорам рекомендовано приостановить продажу путевок из краевой столицы в Стамбул и Анталью. Причина – решение России ограничить регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией на фоне неблагоприятной эпидемической ситуации. Об этом вчера, 12 апреля, сообщила зампредседателя Правительства РФ Татьяна Голикова. Новость о закрытии направления вызвала панику у путешественников.

По словам представителей туристической индустрии, пермские туристы еще 9 апреля, когда только начались разговоры о проблемах с Турцией, стали активно обращаться в агентства с вопросами о перебронировании или аннулировании туров.

«С пятницы мы получаем десятки звонков с вопросами о закрытии авиасообщения с Турцией. В основном звонят туристы, которые летят в отпуск в апреле или мае. Большинство ссылались на новости по ТВ и публикации в интернете. Официальное решение оперативного штаба по приостановлению отправки туристов в Турцию с 15 апреля мы получили в понедельник. На данный момент уже есть условия переноса несостоявшихся туров от всех туроператоров. Основные предложения — перенос тура на то же направление, на любые даты с 1 июня текущего года по ценам на момент нового бронирования. Еще туроператоры предлагают перенести отдых на 2022 год без изменения стоимости», – рассказывает о ситуации Олеся Кудрявцева, руководитель турфирмы GRAND VOYAGE.

Представитель одного из туроператоров рассказал Business Class, что за выходные дни от пермяков поступило сразу 13 заявок от желающих аннулировать путевку в Турцию. Собеседник добавил, что с этими клиентами процесс отмены путевок проходил на основании условий договора, поскольку на тот момент официальной информации от властей о прекращении рейсов в Турцию не было.

Сейчас же участники туриндустрии ждут официальной информации о дальнейших действиях и мерах поддержки от туроператоров. Любителей путешествий, которые планируют отдыхать в майские праздники на отечественных курортах, турагенты призывают как можно скорее оформлять путевки.

Последние новости

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы

Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Сарапуле

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *