На следующей неделе Жители Пермского края смогу наблюдать в небе метеорный дождь

В ночь на 23 апреля жители Пермского края могут наблюдать в небе метеорные потоки.


В ночь на 23 апреля жители Пермского края могут наблюдать в небе метеорные потоки.

Как рассказали в пермском планетарии, в этот день, в 23:50 – максимум метеорного потока Лириды.

Средний метеорный поток, представляющий на пике около 20 метеоров в час. Потом проходит ежегодно 16-25 апреля и достигает максимума с ночи 22-гo на утро 2З-гo.

«Иногда эти метеоры способны оставлять яркие следы, которые, застывают в небе на несколько секунд. Луна не помешает своим отраженным светом. Для наблюдения лучше всего отправиться подальше от городских огней и смотреть в восточную сторону неба на созвездие Лира, яркая звезда Вега», – рассказали специалисты.

Фото на главной: flickr.com .

Последние новости

Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?

Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Саратове с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *