На грядущей неделе в Пермском крае окончится длившаяся месяц волна тепла
Следующая неделя в Прикамье начнется с серьезного потепления. Но уже в четверг температура воздуха заметно понизится из-за наращивающего влияние Скандинавского антициклона,
Следующая неделя в Прикамье начнется с серьезного потепления. Но уже в четверг температура воздуха заметно понизится из-за наращивающего влияние Скандинавского антициклона, который принесет с собой в регион арктическими потоками воздуха.
По прогнозу синоптиков научно-популярного проекта «Метеоролог и я», к концу недели дневной температурный фон в регионе рухнет почти на 10°. Ночью также станет существенно холоднее.
«На этом огромная по продолжительности волна тепла, которая началась в начале марта и длилась месяц, закончится», – пишут метеорологи.В понедельник, 3 апреля, по всему Пермскому краю, за исключением северных территорий (там переменная облачность) малооблачно и без осадков. Ночью температура воздуха от +2° до -3°. Днем от +11° до +16° (от +8° до +13° на севере).
Во вторник, 4 апреля, в Прикамье снова малооблачно и без осадков. Ночью от +2° до -3°, днем от +12° до +17° (по северу от +8° до +13°).
В среду, 5 апреля, в некоторых территориях региона возможны небольшие дожди. Ночью воздух охладится до 0°…-5°, днем прогреется до +10°…+15°.
В четверг, 6 апреля, будет переменная облачность, местами небольшие осадки в виде дождя со снегом (снега с дождем в северных районах края). Ночью от -2° до +3°, днем от +3° до +8°.
В пятницу, 7 апреля, малооблачно, без осадков по всему Прикамью. Ночью температура воздуха опустится до 0°…-5° (до -12° на севере), а днем поднимется только до +2°…+7°.
В выходные метеорологи не прогнозируют существенных изменений в погодных условиях. Ранее Business Class писал о том, что конец первой декады апреля в 2023 году будет прохладным .
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач