Кунгурской прокуратурой в судебном порядке оспорен приказ Управления ЖКХ

Кунгурской городской прокуратурой в судебном порядке оспорен приказ Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройств администрации Кунгурского муниципального округа от 14.08.2023 № 23.

Кунгурской городской прокуратурой в судебном порядке оспорен приказ Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройств администрации Кунгурского муниципального округа от 14.08.2023 № 23.

Данным приказом перевозчикам, осуществляющим регулярные перевозки по муниципальным маршрутам на территории Кунгурского муниципального округа, предоставлялось право самостоятельно устанавливать тариф на проезд.

Вместе с тем, согласно части 1 статьи 14, части 1 статьи 17 Закона № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» установление регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам должно осуществляться наравне или дополнительно к существующим регулярным перевозкам по регулируемым тарифам.

Решение об изменении вида регулярных перевозок, с регулярных перевозок по регулируемым тарифам на регулярные перевозки исключительно по нерегулируемым тарифам по отношению ко всем муниципальным маршрутам города Кунгура (кроме маршрута № 6/1 «Заводская-Молкомбинат) принято без экономического обоснования и без учета требований действующего законодательства.

Решением Кунгурского городского суда от 18.01.2024 года требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Нормативный правовой акт признан недействительным с даты его принятия. 

Ст.помощник городского прокурора   Ю.В.Захарова

Последние новости

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы

Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Домодедово на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *