04.01.2020

«Глобальное потепление»: прогноз погоды на январь в Пермском крае

Синоптики дали долгосрочный прогноз погоды на январь в Перми и крае. Ожидается, что середина зимы окажется существенно теплее нормы: отклонение составит +3…+4°.


Синоптики дали долгосрочный прогноз погоды на январь в Перми и крае. Ожидается, что середина зимы окажется существенно теплее нормы: отклонение составит +3…+4°. Сильнее всего оно может проявиться в первую неделю месяца и достигнет +8°. Далее в течение января аномалия будет уменьшаться и к концу месяца составит +2°. Такой прогноз дает проект «Метеоролог и я», основываясь на модели CFS.

Синоптики отмечают, что по версии Гидрометцентра, январь окажется только на 1,5° теплее нормы. Такой прогноз пермские метеорологи считают «экономичным» и традиционным для Гидрометцентра, специалисты которого редко предвещают отклонение более 1,5°.

Высока вероятность, что в большинстве районов Пермского края количество осадков превысит норму на 20%. Снегопады будут обильными в начале месяца, а к концу их интенсивность станет постепенно снижаться. После 20 января участятся волны холода. Однако на сегодняшний день говорить о сильных и продолжительных морозах не приходится, сообщают синоптики.

Они констатируют, что в эпоху глобального потепления относительна теплая погода в январе уже стала традицией. Статистика по Перми показывает, что в ХХI веке 12 раз зарегистрировано превышение климатической нормы в середине зимы.

Последние новости

Суд изменил приговор бывшему зампредседателя краевого правительства Елене Лопаевой

Пермский краевой суд назначил экс-зампреду краевого правительства Елене Лопаевой дополнительное наказание.

Ужесточён приговор по делу о хищении 68 миллионов фонда «Содействие – XXI век»

Фото: архив ПН Пермский краевой суд изменил приговор суда первой инстанции в отношении бывшего вице-премьера Пермского края Елены Лопаевой.

Поговорим на чистоту

Пермяки стали чаще обращаться за услугами клининговых компаний   freepik.com Согласно данным 2ГИС, количество компаний, которые предоставляют услуги по профессиональной уборке помещений в Перми,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *