Глава Перми проинспектировал ход ремонта театра юного зрителя
Фото: Виталий Кокшаров Осенью Пермский ТЮЗ встретит свое 55-летие обновленным.
Осенью Пермский ТЮЗ встретит свое 55-летие обновленным. Ремонт проходит благодаря краевому и городскому бюджетам. С инспекцией на объекте побывал глава Перми Дмитрий Самойлов.
В конце мая в Пермском ТЮЗе стартовали ремонтные работы. На сегодняшний день в театре заменены колосники, продолжается ремонт зрительного зала, помещений монтировочного цеха, осветительного и звукового, костюмерного цехов, туалетов и других помещений. В ближайшее время начнутся работы по замене поворотного круга сцены и ее настила. Также будут установлены новые кресла-трансформеры, которые будут удобны и взрослым, и детям. Преображается и внутренний двор театра – в порядок приводятся фасады маленьких зданий.
Отметим, что ремонт приурочен к Году театра в России и 55-летию учреждения, проводится при поддержке городского и краевого бюджетов. Завершить работы планируется к октябрю.
По итогам инспекции глава Перми Дмитрий Самойлов поручил начальнику городского управления капитального строительства Константину Горячих в еженедельном режиме контролировать ход ремонтных работ.
Вместе с тем, творческая жизнь театра не затихает. По словам художественного руководителя Пермского ТЮЗа Михаила Скоморохова, в июне театр играл спектакли на других площадках города – на сценах Культурного центра ГУ МВД по Пермскому краю, Дворца культуры им. Гагарина, Дворца культуры им. Солдатова, ДК Всероссийского общества слепых. 26 июня отправится на гастроли в города Пермского края – Чернушку, Куеду, Чайковский и другие. А уже после окончания ремонта пермяков ждут две премьеры.
Дополнительная информация для СМИ:
Елена Семенова-
212-62-90.
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач