Глава Перми Алексей Дëмкин встретился с ветеранами и участниками боевых действий
Глава Перми Алексей Дёмкин провел встречу с ветеранами и участниками боевых действий, а также с руководителями патриотических движений города.
Глава Перми Алексей Дёмкин провел встречу с ветеранами и участниками боевых действий, а также с руководителями патриотических движений города. Мероприятие было приурочено к прошедшему Дню Героев Отечества. Ключевой темой дискуссии стало патриотическое воспитание молодежи.
Отдельно Алексей Дëмкин поблагодарил бойцов, недавно вернувшихся после участия в специальной военной операции. По его словам, они проявили мужество, без промедления и вопросов поддержали свою страну тогда, когда она больше всего в них нуждалась.
В рамках встречи участники внесли свои предложения по совершенствованию методов патриотического воспитания школьников и студентов. Александр Удников, кавалер ордена Мужества, ветеран боевых действий в Чечне, который сейчас является директором школы №136, акцентировал внимание на важности информирования пермских школьников о героях и их подвигах.
Кроме того, участники встречи внесли предложения по возвращению в школы начальной военной подготовки, включению в учебные планы регулярного просмотра патриотических фильмов. Также отдельно обсуждалась необходимость более внимательно относиться к изучению молодежью истории своей страны.
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач