Дмитрий Махонин хочет в 2023 году превратить часть зоопарка в общественное пространство

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин прокомментировал ход строительства зоопарка в микрорайоне Нагорном.


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин прокомментировал ход строительства зоопарка в микрорайоне Нагорном. «Нам удалось переломить ситуацию, и активность на площадке будет еще возрастать. Число рабочих увеличат в два раза. В октябре 2022 года планируется начать перевозить часть животных в здания первого этапа стройки», – рассказал он.

Сдача всех объектов первой очереди намечена на май следующего года. «Очень хочу, чтобы мы хотя бы половину территории действующего зоопарка смогли освободить и превратить в общественное пространство уже в 2023 году. При условии, что позволит финансовая ситуация. Есть концепция благоустройства, ведется разработка проектной документации», – сообщил глава региона.

Министр строительства Пермского края Андрей Колмогоров ранее пояснил , что в первую очередь будут перевозить животных, чьи вольеры находится по левую сторону от центрального входа в действующий зоопарк, то есть ближе к Кафедральному собору.

Последние новости

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы

Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Белгороде, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *