​Депутат Пермской городской Думы подозревается в фальсификации

Денис Головкин, глава СУ СК России по Пермскому краю, возбудил уголовное дело в отношении Дмитрия Федорова, депутата Думы столицы края.


Денис Головкин, глава СУ СК России по Пермскому краю, возбудил уголовное дело в отношении Дмитрия Федорова, депутата Думы столицы края. Народному избраннику инкриминируют несколько статей, связанных с фальсификацией.

Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», следствие считает, что г-н Федоров подделал результаты собрания участников «Западно-Уральской транспортной компании» (по результатам которого его назначили директором организации), после чего сфальсифицированные данные были включены в ЕГРЮЛ. Ссылаясь на собственные источники издание, отмечает, что заявление о привлечении депутата к уголовной ответственности в СК подал бывший бизнес партнер Дмитрия Федорова – Артем Быстров.

Депутат в разговоре с URA.RU заявил, что ему нечего скрывать. По мнению Дмитрия Федорова, подозрения в фальсификации данных и манипуляции информацией используется, чтобы подорвать его репутацию.

Ранее стало известно о том, что Виктор Плюснин, бывший депутат Законодательного Собрания Пермского края, направил в региональный арбитраж исковое заявление о признании себя банкротом . Заседание по заявлению экс-парламентария состоится 27 сентября.

Последние новости

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы

Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Новоалтайске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *