02.09.2023

Жителя Пермского края осудили за убийство 20-летней давности

Жителя Пермского края осудили за убийство 20-летней давности. Подробности рассказали в региональном СУ СКР.


Жителя Пермского края осудили за убийство 20-летней давности. Подробности рассказали в региональном СУ СКР.

По данным ведомства, в марте 2004 года было возбуждено уголовное дело после исчезновения женщины из Краснокамска. Она потерялась в новогодние праздники. С 2004 по 2008 года в разных местах на территории Краснокамска были обнаружены части тела и останки пропавшей со следами криминальных повреждений.

Преступление в течение длительного времени являлось нераскрытым. Однако в результате работы специалистов, удалось получить доказательства причастности к совершению преступления ранее неоднократно судимого жителя Краснокамска, отбывающего наказание в исправительном учреждении за совершение аналогичных преступлений.

Суд установил, что ночью 3 января 2004 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения напал на потерпевшую и задушил ее, после чего похитил золотые украшения, деньги и мобильный телефон. Чтобы скрыть следы преступления он расчленил тело, вынес останки из квартиры и сокрыл их в различных местах на территории города.

Мужчину признан виновным и назначили наказание в виде 13 лет лишения свободы. С учетом предыдущих судимостей его приговорили к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Последние новости

В зоне СВО погиб бывший полицейский из Пермского края 

Александру Чугаеву было 49 лет Александр Чугаев В зоне специальной военной операции на Украине погиб житель Кудымкарского муниципального округа Пермского края Александр Чугаев, об этом сообщили в местной администрации.

Мишустин огласил размер новой пенсии: россияне в полнейшем восторге от суммы

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года предусматривают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Спрос на новостройки в Перми упал на 15%

Цены выросли на 19%   Дмитрий Енцов Спрос на рынке первичной недвижимости в Перми по итогам первого квартала снизился на 14,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *