25.06.2019

Жительница Юрлы судится с больницей. Ее сын сломал ногу, врач снял гипс преждевременно

Мама мальчика просит взыскать с ответчика в счёт компенсации морального вреда 100000 рублей.

Мама мальчика просит взыскать с ответчика в счёт компенсации морального вреда 100000 рублей.

14 июня Юрлинский районный суд начал рассматривать дело по иску жительницы села Юрла к Окружной больнице о компенсации морального вреда, причинённого в результате оказания медицинской помощи.

В своём иске женщина отметила, что её сын в январе сломал ногу. При обращении в больницу диагноз подтвердился, ребёнку наложили гипс. Две недели он находился на лечении хирурга, а 15 февраля врач, посмотрев снимок, сказал, что перелом сросся, гипсовую повязку снял и назначил втирания мазей. 16 и 17 февраля ребёнок снова стал жаловаться на боль в ноге, обратились к травматологу, который отметил наличие перелома, была сделана операция. Ребенок больше двух с половиной месяцев не посещал школу.

По заявлению матери была приведена экспертиза качества оказания медицинской помощи, по результатам которой было установлено «преждевременное снятие гипсовой повязки, что создало риск ухудшения состояния».

Следующее судебное заседание назначено на 27 июня.

В. Коньшина

Последние новости

​Проектировщик технологического оборудования в Перми оптимизирует бизнес-процессы

К национальному проекту «Производительность труда» присоединилось еще одно предприятие из Пермского края.

Как выбрать канал продаж?

24 апреля в конференц-зале Пермской ТПП состоялась уже 5-я встреча в этом году, на которой участники узнали о классическом комплексе маркетинга и как выбрать новый канал продаж.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю рассказали сотрудникам торговых сетей и предприятий общественного питания о профилактике клещевого энцефалита

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю рассказали сотрудникам торговых сетей и предприятий общественного питания о профилактике клещевого энцефалита Специалисты отдела надзора по гигиене питания в р

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *