31.03.2023

Жительница Кудымкара истязала малолетнюю дочь и укусила двух полицейских

Жительница Кудымкара признана виновной в совершении преступлений в отношении малолетней дочери и применении насилия в отношении сотрудников полиции.

Жительница Кудымкара признана виновной в совершении преступлений в отношении малолетней дочери и применении насилия в отношении сотрудников полиции.
Следствием и судом установлено, что с февраля по июнь 2022 года виновная, используя малозначительные поводы, систематически подвергала побоям и совершала иные насильственные действия в отношении несовершеннолетней дочери, 2014 года рождения, причиняя ребенку физическую боль и психические страдания. Осужденная умышленно наносила удары руками и ногами по голове и телу потерпевшей. В тот же период времени она угрожала убийством своей малолетней дочери. Сейчас ребенок находится в государственном социальном учреждении.
"Кроме того, виновная, находясь в состояния алкогольного опьянения, совершила административные правонарушения, которые были выявлены сотрудниками полиции, проводившими рейдовые мероприятия. Виновная, выражая несогласие с законными действиями сотрудников полиции – представителей власти, попыталась ударить их, а когда ее руки были блокированы, укусила двух сотрудников полиции, причинив им физическую боль", - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.
Приговором суда виновной назначено наказание в виде 5 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, с осужденной в пользу потерпевшей в счёт компенсации морального вреда взыскано 500 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Последние новости

В России проходит Единая неделя иммунизации

Ежегодно в России, как и во всем мире, с 24 по 30 апреля проводится Единая неделя иммунизации (ЕНИ).

В прокуратуре края состоялось заседание коллегии по вопросам принудительного исполнения судебных актов, содержащих обязательства в отношении несовершеннолетних

В прокуратуре Пермского края под председательством прокурора края Павла Бухтоярова состоялось заседание коллегии,

Участница из Пермского края стала финалистом Всероссийского конкурса «Атмосфера»

  В начале года 12 участников из Пермского края были допущены к участию в федеральном этапе конкурса «Атмосфера».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *