Житель города Перми признан виновным в даче взятки сотруднику полиции

Собранные Верещагинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнем

Собранные Верещагинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителю города Перми. Он признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)).

Следствием и судом установлено, что 29 января 2022 года в посёлке Ильинский в ночное время виновный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем будучи не пристегнутым ремнем безопасности, в связи с чем был оставлен инспектором ДПС. В ходе составления постановления по делу об административном правонарушении у виновного были выявлены признаки алкогольного опьянения, после чего он был освидетельствован.

В дальнейшем, пытаясь уклониться от привлечения к административной ответственности, нарушитель, находясь в служебном кабинете начальника отделения ГИБДД, за совершение заведомо незаконных действий – уничтожение составленного протокола и не направлении  материалов в судебный участок,  передал начальнику отделения взятку в размере 40 тысяч рублей.

После передачи взятки виновны был задержан.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Последние новости

Жительница Перми предъявила иск на полмиллиона рублей за отравление в пекарне «Хлебница»

Это не единственный иск к руководству точек общепита. Жительница Перми купила перед Новым годом салат оливье в одной из пекарен сети «Хлебница» и отравилась.

В Перми по искам прокурора суд взыскал с работодателя задолженность по заработной плате, а также причитающиеся сотрудникам компенсации за задержку выплат

Прокуратура Дзержинского района г. Перми провела проверку по обращению работников коммерческой организации о нарушении их трудовых прав.

Ветеран СВО из Прикамья выступит в горнолыжных соревнованиях первого зимнего «Кубке Защитников Отечества»

Пермский край на «Кубке Защитников Отечества» представят два ветерана СВО.

МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий

Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Одинцово

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *