16.05.2022

Житель Чайковского похитил деньги с найденного сотового телефона

Чайковская полиция. Источник: ОМВД России по Чайковскому городскому округу Автор фото:

Чайковская полиция. Источник: ОМВД России по Чайковскому городскому округу Автор фото: ОМВД России по Чайковскому городскому округу Светлана Рыжова

Следствием отдела МВД России по Чайковскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 2002 года рождения. Он обвиняется в краже, совершенной с банковского счёта.

Расследованием установлено, что в апреле текущего года молодой человек нашёл на улице сотовый телефон и с помощью установленного на нём приложения онлайн-банка совершил две операции по переводу денежных средств на общую сумму 16 тысяч с банковского счета владельца телефона на банковские счета двух своих приятелей. Им он пояснил, что с его личной картой возникли проблемы. Обналичив похищенные денежные средства, злоумышленник потратил их на свои личные нужды.

В настоящее время материалы уголовного дела, с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На время следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Материальный ущерб потерпевшему возмещен в полном объёме.

Последние новости

На шашлыки — по правилам: будьте осторожны с главным блюдом Первомая

Что может быть вкуснее шашлыка, съеденного на лоне природы в первые майские деньки?

Ремонт, меняющий жизни: эндокринологическое отделение Пермской ГКБ №1 обрело новую жизнь

В городской клинической больнице № 1 в Перми завершили капитальный ремонт эндокринологического отделения.

В Пермском крае мать ребенка с патологией отсудила у больниц 900 тысяч рублей

Мать ребенка с тяжелым генетическим заболеванием отсудила у больниц 900 тысяч рублей Подписаться в Telegram Жительница Кочёвского района смогла отсудить у больницы 900 тысяч рублей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *