Застолье приятелей в Чайковском закончилось кражей телефона
Чайковская полиция. Источник: ОМВД России по Чайковскому городскому округу Автор фото:
Отделом дознания ОМВД России по Чайковскому городскому округу возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего ранее судимого местного жителя. Сотрудниками полиции установлена причастность гражданина к тайному хищению чужого имуществ.
В дежурную часть территориального отдела полиции обратился местный житель с заявлением о краже сотового телефона. Материальный ущерб мужчина оценил в 11 тысяч рублей.
В результате оперативных мероприятий, направленных на розыск похищенного и лиц, причастных к совершению преступления, сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили подозреваемого в совершении кражи мужчину. Через некоторое время гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции. Задержанный не стал отрицать причастность к краже, свою вину признал, в содеянном раскаялся.
Он рассказал, что в начале июня текущего года в компании молодых людей употреблял спиртные напитки в квартире одного из приятелей. После застолья, он незаметно для всех взял мобильный телефон потерпевшего и положил его к себе в карман. Выйдя из подъезда злоумышленник встретил незнакомца и продал ему украденный телефон. Вырученные денежные средства, около двух тысяч рублей, потратил на алкоголь.
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.