Заключенный прикинулся солдатом из Сирии и выманил деньги у женщины

32-летний ранее судимый житель Перми «заработал» еще один срок, отбывая наказание в колонии в Чусовом.


32-летний ранее судимый житель Перми «заработал» еще один срок, отбывая наказание в колонии в Чусовом. В обход действующего запрета он раздобыл мобильный телефон, зарегистрировался в социальной сети и познакомился с женщиной.

Мужчина представился благонадежным и солгал, что отслужил в Сирии. Скрывающийся под маской солдата зек пожаловался, что нуждается в деньгах. Потерпевшая, не подозревая о преступных намерениях нового знакомого, перевела ему на счет 44 тыс. рублей.

Как рассказали в краевой прокуратуре, с учетом позиции гособвинения, наличия непогашенной судимости за аналогичные преступления, суд приговорил виновного к четырем годам и двум месяцам лишения свободы в колонии строго режима.

Последние новости

Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?

Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Клинцах на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *