15.04.2023

За 2022 год филиал «ПМУ» вложил почти 155 млн рублей на охрану труда, промышленную и пожарную безопасность

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» озвучил итоги работы по обеспечению промышленной и пожарной безопасности, а также выполнению соглашения по охране труда за 2022 год.

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» озвучил итоги работы по обеспечению промышленной и пожарной безопасности, а также выполнению соглашения по охране труда за 2022 год. На все запланированные мероприятия предприятие направило 154,5 млн рублей.

Руководитель службы охраны труда, промышленной безопасности, ГО и ЧС филиала «ПМУ» Александр Бобров, акцентировал, что главная задача компании — приложить все усилия, чтобы исключить или минимизировать любые риски.

«Уралхим» направляет существенные средства на охрану труда, защиту от пожаров и аварий в филиале «ПМУ». Забота о профессиональном здоровье сотрудников также всегда в фокусе внимания. Это подтверждает успешное прохождение филиалом «ПМУ» ресертификационного аудита на соответствие международному стандарту ISO 45001:2018 в ноябре прошлого года», – отметил он.

В 2022 году на производстве аммиака введена в эксплуатацию автоматическая установка локального газового пожаротушения. Она позволяет своевременно обнаружить и практически мгновенного устранить возгорания углекислым газом по 16 направлениям. Оборудование установлено в рамках в рамках масштабной программы модернизации систем противопожарной защиты предприятия.

Для обеспечения промышленной безопасности в 2022 году проведено серьезное обновление программы ведения эксплуатационной документации на все трубопроводы предприятия в электронном виде. Это одна из лучших практик филиала «ПМУ». Дополнительно был установлен модуль для работы с сосудами, аппаратами, резервуарами и котлами. Это позволит в скором времени фиксировать в программе результаты неразрушающего контроля промышленных емкостей, а также оформлять заключения и прогнозы динамики состояния оборудования.

В области охраны труда в 2022 году реализовано несколько ключевых направлений. Это обеспечение сотрудников филиала «ПМУ» спецодеждой и средствами индивидуальной защиты, профилактика различных заболеваний, санитарно-гигиенические мероприятия, специальная оценка условий труда и мероприятия по их улучшению, организация обучения по охране труда.





Последние новости

Главам муниципалитетов Пермского края присвоили почётные звания РФ

Чиновники удостоены звания за «заслуги в развитии местного самоуправления» Пермь   Константин Долгановский Президент РФ Владимир Путин 19 апреля подписал указ о присвоении почётных званий «Заслуженный работник мес

В суде проведен прием граждан

   19 апреля 2024 года в Ильинском районном суде Пермского края состоялся прием граждан председателем суда Троцко Д.Н., с участием прокурора Ильинского района Шартдинова Р.М.,

Суд установил факт проживания в местности, приравненной к районам Крайнего Севера

Жительница села Кочево обратилась в Кочевский районный суд Пермского каря с иском к администрации муниципального округа Пермского края об установлении факта проживания в районах Крайнего Севера для получения жилищного сертификата,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *