31.08.2023

Юсьвинцу, зажавшему бульдозером коллегу в Перми дали полтора года

Юсьвинскому трактористу пермского ООО «Гарантия», из-за которого погиб человек, вынесли приговор.

Фото: СКР по Пермскому краю

Юсьвинскому трактористу пермского ООО «Гарантия», из-за которого погиб человек, вынесли приговор. Он получил полтора года ограничения свободы, сообщает Пермский краевой суд. Предприятию предстоит выплатить родственникам 3,7 миллиона рублей.

В январе этого года 52-летний житель Юсьвинского района сел в кабину бульдозера, которым раньше никогда не управлял. Тем не менее, он решил, что имеет большой опыт работы, самостоятельно принял решение выполнить задание, которое не было ему никем не поручено и не входили в его обязанности. Юсьвинец нажал джойстик, и притянул к капоту отвал. В результате чего одного из слесарей зажало между отвалом и решеткой радиатора бульдозера. От полученных травм мужчина скончался на месте.

В суде подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и принёс извинения родственникам погибшего.

Мужчине назначили наказание в виде ограничения свободы на срок один год и шесть месяцев. Кроме того, суд постановил взыскать с ООО «Гарантия» в счёт возмещения морального вреда в пользу матери погибшего миллион рублей, а в пользу сестры и двух братьев – по 900 тысяч рублей каждому.

На прошлой неделе краевой суд оставил приговор суда первой инстанции без изменения, жалобу ответчика, посчитавшего размер удовлетворенных исковых требований завышенным, — без удовлетворения.

Константин Седегов

Последние новости

В зоне СВО погиб бывший полицейский из Пермского края 

Александру Чугаеву было 49 лет Александр Чугаев В зоне специальной военной операции на Украине погиб житель Кудымкарского муниципального округа Пермского края Александр Чугаев, об этом сообщили в местной администрации.

Мишустин огласил размер новой пенсии: россияне в полнейшем восторге от суммы

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года предусматривают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Спрос на новостройки в Перми упал на 15%

Цены выросли на 19%   Дмитрий Енцов Спрос на рынке первичной недвижимости в Перми по итогам первого квартала снизился на 14,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *