Вынесен приговор пермяку, совершившему 26 краж

Свердловский районный суд г. Перми вынес приговор неоднократно судимому 40-летнему жителю города.

Свердловский районный суд г. Перми вынес приговор неоднократно судимому 40-летнему жителю города. Он признан виновным по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).
Судом установлено, что виновный в период с сентября 2021 года по март 2022 года совершал кражи дорогостоящей техники в магазинах электроники – мобильных телефонов, планшетных компьютеров, ноутбуков и др.
"Убедившись, что за ним не наблюдает персонал магазина, мужчина снимал антикражные устройства с товара, похищал его и скрывался с места преступления. Имущество он сбывал, а деньги, вырученные от продажи, тратил по своему усмотрению. На счету у мужчины 26 совершенных преступлений, ущерб от которых составил свыше 1,5 млн рублей", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Пермского края.
Суд приговорил виновного к наказанию в виде лишения свободы на срок 4 года 7 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также удовлетворил исковые требования потерпевших в полном объёме. Приговор в законную силу пока не вступил.

Последние новости

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы

Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Ишимбае на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *