21.01.2023

Внимание – на дороге, дети!»

Дорожно-транспортные происшествия с  участием детей всегда вызывают огромный общественный резонанс.

 

Дорожно-транспортные происшествия с  участием детей всегда вызывают огромный общественный резонанс. Когда травмы получают дети,  мало кто может оставаться равнодушным.

На территории Соликамского городского округа  в  2022  году произошло 8 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей, не достигших 16- летнего возраста, в результате которых 1 несовершеннолетний погиб, 9 получили травмы разной степени тяжести.

Уважаемые, участники дорожного движения! Вы тоже родители! Каждый из вас  хочет видеть своего ребенка здоровым и невредимым! И каждый думает, что его умный и рассудительный ребенок никогда не окажется  под колесами автомобиля. Но избежать дорожно-транспортного происшествия ребенку порой совсем непросто. Особенно тогда, когда все зависит от взрослого человека, управляющего автомобилем.

Госавтоинспекция Соликамского городского округа напоминает, что травмы, полученные в результате наезда транспортного средства  на ребенка, особенно тяжелы. Дело в том, что такая травма получается «двойной»: сначала — автомобилем, а затем — удар о проезжую часть. В результате — два удара! Причем больше опасен именно второй, ведь дети, падая, ударяют чаще всего голову (соотношение веса головы к общей массе тела у ребенка больше, чем у взрослого). Тяжелыми бывают травмы и при ударе об острые углы и грани, а также жесткие конструкции автомобиля.  Последствия автотравм чаще всего оставляют на всю жизнь физические увечья и морально-психологические потрясения и не всегда проявляются сразу. В среднем каждый ребенок с автотравмой проводит  в больничной палате  около двух месяцев, а срок реабилитации составляет 8-10 лет.

Дорожно-транспортное происшествие — это трагедия и в этом случае «личный» опыт ребенка недопустим и должен быть заменен на опыт, накопленный обществом! Поэтому так важно  неукоснительно соблюдать такие важные правила – Правила дорожного движения! Приближаясь к пешеходным переходам, местам притяжения детей (образовательные учреждения, детские площадки, дворы) будьте предельно внимательными, снижайте скорость, управляйте автомобилем так, как – будто у обочины дороги стоит именно ваш ребенок!

По информации отдела ГИБДД

Последние новости

Медики Верхнекамья приняли участие в конференции школы «Кардиомаяк»

Седьмой год в Прикамье действует школа терапевтов и кардиологов «Кардиомаяк», созданная по инициативе Пермского клинического кардиологического диспансера.

Взысканы денежные средства за услуги хранения автомобиля на стоянке

28.03.2024 года Губахинским городским судом рассмотрено гражданское дело по  иску ИП Л. к Ж. о взыскании денежных средств за услуги эвакуатора, за услуги хранения автомобиля на стоянке, взыскании судебных расходов.

Первый заместитель министра Альберт Марданов принял участие в конференции и выставке «ИТС России»

Сегодня, в Пермь – Экспо (г. Пермь, ш. Космонавтов, 59) прошло открытие конференции и выставки «Интеллектуальные транспортные системы России» «ИТС Регионам»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *