17.09.2019

В Юсьве женщина отсудила субсидию для приобретения жилья

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ Автор: Вера Андриас Жительница Юсьвы через суд добилась выдачи субсидии на приобретение безопасного жилья – в 2017 году ее квартиру признали непригодной.

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Жительница Юсьвы через суд добилась выдачи субсидии на приобретение безопасного жилья – в 2017 году ее квартиру признали непригодной. Администрация села после этого никаких действий не выполнила.

В собственности женщины есть квартира общей площадью 41,4 кв. метра в двухэтажном доме, который был признан непригодным для проживания в 2017 году. После признания дома аварийным чиновники ничего не сделали.

Собственница обратилась в Кудымкарский городской суд и попросила заставить чиновников выдать ей субсидию на приобретение жилья в сумме более 1,1 млн рублей – согласно расчетной стоимости квадратного метра жилой площади в Юсьвинском районе.

«Представитель ответчика исковые требования не признал, при этом согласился с тем, что действительно в 2018 году администрацией поселения дом, в котором проживает истец, был признан непригодным для проживания», - сообщили в пресс-службе Кудымкарского городского суда.

Требования заявительницы были удовлетворены. Суд обязал администрацию Юсьвинского сельского поселения выдать женщине субсидию для приобретения жилья в размере более 1,1 млн рублей. При этом право собственности истца на аварийную квартиру было прекращено. Решение вступило в законную силу.

Последние новости

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

фото: ФГУП ГЦСС, Спецсвязь В Перми около памятника «Воина-освободителя» торжественно передали Знамя Победы.

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

В Пермском крае промышленный сектор вырос на 10,4%

В Пермском крае промышленный сектор вырос на 10,4%. Рекорд поставлен благодаря гособоронзаказу.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *