27.05.2019

В районе «Азота» произошел громкий хлопок

К предприятию срочно были направлены экипажи скорой и пожарные. В ночь с 26 на 27 мая березниковцев напугал громкий хлопок, который раздался со стороны «Азота».

К предприятию срочно были направлены экипажи скорой и пожарные.

В ночь с 26 на 27 мая березниковцев напугал громкий хлопок, который раздался со стороны «Азота». Сразу после этого к предприятию были направлены  кареты скорой помощи и пожарные.

В соцсетях появились различные версии случившегося. 
Сегодня в  министерстве территориальной безопасности Пермского края сообщили, что на химпредприятии производилась плановая остановка агрегата аммиака № 2 на ежегодный остановочный ремонт.

"Согласно особенностям технологического процесса производится сброс давления и сред на факельные системы, который сопровождался шумом.
Было организовано сопровождение данного процесса аварийными службами. Опасности для ближайших населенных пунктов нет",  - отметили в ведомстве.

Напомним, 6 мая около 10 часов утра на «Азоте» произошел взрыв. Погибло трое рабочих, еще один оказался в больнице. утром 6 мая на заводе в Березниках произошел взрыв. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

 

 

bb59.ru

Последние новости

Медики Верхнекамья приняли участие в конференции школы «Кардиомаяк»

Седьмой год в Прикамье действует школа терапевтов и кардиологов «Кардиомаяк», созданная по инициативе Пермского клинического кардиологического диспансера.

Взысканы денежные средства за услуги хранения автомобиля на стоянке

28.03.2024 года Губахинским городским судом рассмотрено гражданское дело по  иску ИП Л. к Ж. о взыскании денежных средств за услуги эвакуатора, за услуги хранения автомобиля на стоянке, взыскании судебных расходов.

Первый заместитель министра Альберт Марданов принял участие в конференции и выставке «ИТС России»

Сегодня, в Пермь – Экспо (г. Пермь, ш. Космонавтов, 59) прошло открытие конференции и выставки «Интеллектуальные транспортные системы России» «ИТС Регионам»,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *