02.09.2019

В Прикамье суд не допустил в школу учеников без справки от фтизиатра

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ Автор: Вера Андриас В Большой Соснове женщина не смогла добиться через суд, чтобы ее детей допустили к занятиям без справки об отсутствии заболевания туберкулезом.

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

В Большой Соснове женщина не смогла добиться через суд, чтобы ее детей допустили к занятиям без справки об отсутствии заболевания туберкулезом.

Директор школы издал приказ временно отстранить от занятий детей, пока их родители не предоставят заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом.

Мать учеников посчитала, что таким образом нарушаются их права. В суде она просила отменить приказ директора. По мнению женщины, у ее детей нет доказанного контакта с туберкулезным больным, отсутствуют признаки заболевания.

Большесосновский районный суд отказал матери в удовлетворении ее требований в полном объеме, так как она не представила заключение врача-фтизиатра. Также суд посчитал, что права детей на обучение не были нарушены, они могут получать образование вне школы.

Последние новости

Уровни воды в реках Кунгурского муниципального округа

Уровни воды в реках Кунгурского муниципального округа по водомерным постам на 08:00 29 апреля 2024 года составили: с.Калинино, р.Большой Юг: уровень воды за сутки понизился на 10 см., общий подъем – 30 см.

Пермяк утонул во время сплава по реке Лемезе в Башкирии 27 апреля

Подписаться в Telegram Пермяк утонул в ходе сплава по р. Лемезе в Башкирии.

На СВО погиб 46-летний Сергей Стряпунин из Александровского округа

Военнослужащий погиб в ходе проведения специальной военной операции 17 апреля Фото:

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *