06.07.2022

В Прикамье сбежал осужденный на 20 лет за убийство таксиста

Изначально в соцсетях и некоторых СМИ появилась информация, что особо опасный преступник Иван Букков, осужденный в 2008 году за убийство одного таксиста и похищение другого, сбежал из колонии строгого режима.

Изначально в соцсетях и некоторых СМИ появилась информация, что особо опасный преступник Иван Букков, осужденный в 2008 году за убийство одного таксиста и похищение другого, сбежал из колонии строгого режима. Однако в ГУФСИН Пермского края опровергли эту информацию.

Там сообщили, что ранее заключенный Букков действительно отбывал наказание в колонии строгого режима. Однако 31 марта 2021 года по решению суда он был переведён в колонию-поселение и на день побега являлся рабочим по обслуживанию и ремонту зданий.

В управлении рассказали, что ранним утром 4 июля на выводном объекте в посёлке Красный Берег действительно выявлено отсутствие осуждённого Буккова, пишет «Новый компаньон».

Также в ГУФСИН напомнили, что осужденные в колонии-поселении содержатся без охраны, в часы от подъёма до отбоя пользуются правом свободного передвижения в пределах колонии-поселения; могут носить гражданскую одежду, иметь при себе деньги.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения осужденного.

У Буккова богатое криминальное прошлое. Впервые он попал в колонию, будучи ещё несовершеннолетним, его осудили по статье «Разбой». А в 2008 году его приговорили к 20 годам за убийство.

Букков охотился за таксистами, садясь в машину под видом пассажира. 31-летнему водителю по имени Андрей он перерезал горло, а когда жена убитого начала звонить мужу на телефон, трубку взял незнакомец (вероятно, это и был убийца) и заявил, что супруг якобы спит и не хочет с ней разговаривать.

Ещё одно нападение, по данным следствия, Букков спланировал с напарником. Злоумышленники сели в машину к девушке-таксистке, приставили нож и засунули её в багажник. Девушке повезло: она сбежала, когда горе-похитители напились, купив спиртного на деньги, обнаруженные в бардачке.

Источник информации: Чайковские.Новости

Последние новости

В зоне СВО погиб бывший полицейский из Пермского края 

Александру Чугаеву было 49 лет Александр Чугаев В зоне специальной военной операции на Украине погиб житель Кудымкарского муниципального округа Пермского края Александр Чугаев, об этом сообщили в местной администрации.

Мишустин огласил размер новой пенсии: россияне в полнейшем восторге от суммы

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года предусматривают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Спрос на новостройки в Перми упал на 15%

Цены выросли на 19%   Дмитрий Енцов Спрос на рынке первичной недвижимости в Перми по итогам первого квартала снизился на 14,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *