06.12.2022

В Прикамье нелегальный мигрант пытался откупиться от оперативников ФСБ

6 декабря – ИА SM.News. Кунгурский городской суд признал иностранного гражданина виновным сразу в двух преступлениях.

Пресс-служба прокуратуры Пермского края

6 декабря – ИА SM.News. Кунгурский городской суд признал иностранного гражданина виновным сразу в двух преступлениях. Он попытался дать взятку в значительном размере должностному лицу, а также пересек границу России и пытался обосноваться в Прикамье по поддельному паспорту гражданина РФ и фальшивым водительским правам. Ему инкриминировали ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ и ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Установлено, что осужденный прибыл на территорию России имея при себе поддельные документы — водительское удостоверение и паспорт гражданина РФ, оформленные на вымышленные персональные данные. Указанный факт был выявлен сотрудниками регионального ФСБ в ходе проверочных мероприятий. С целью избежать ответственности за противоправные действия, мужчина предложил должностным лицам взятку в размере 35 тыс. рублей.

Попытка незаконных действий была незамедлительно пресечена, соответствующая информация передана в следственные органы, которые возбудили в отношении взяткодателя уголовное дело.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к штрафу в сумме 450 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Автор
Алена Андреева

Последние новости

В России проходит Неделя отказа от зависимостей

Зависимость— вязчивое стремление к употреблению определенных веществ или совершению каких-либо действий.

В Перми объявлены победители XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы»

Конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях, 78 из них признаны победителями XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы».

Состоялось 52 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О результатах проверки сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Пермского края,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *