09.03.2023

В Пермском крае ожидается оттепель до +5 градусов и сильный снегопад

Также прогнозируются порывы ветра до 18 м/с В Пермском крае в ближайшие дни ожидаются существенное потепление и сильные снегопады.

Также прогнозируются порывы ветра до 18 м/с В Пермском крае в ближайшие дни ожидаются существенное потепление и сильные снегопады. Об этом сообщают специалисты ГИС-центра Пермского университета.

«Период устойчивых морозов в Пермском крае закончился. Начинаются оттепели с интенсивными осадками. В связи с выходом юго-западного циклона завтра по линии Кудымкар - Березники выпадет свыше половины месячной нормы осадков, а в Перми ожидается оттепель до +5», - говорят синоптики.

В ночь на пятницу в южных районах сохранится слабая оттепель 0…+2 градуса, по северу будет -1…-4, пройдут небольшие осадки. Утром начнутся сильные осадки в виде мокрого снега, на юге Прикамья возможны порывы ветра до 15-17 метров в секунду. К середине дня на юге региона и в Перми прогнозируется потепление до +4…+5 градусов, на севере будет 0…-2. Отмечается, что в регионе начнется интенсивное таяние снега, вероятно падение сосулек и сход снега с крыш, на тротуарах образуется гололедица. К вечеру пятницы в центральных районах края ожидается очень сильный мокрый снег - выпадет до 6-8 мм осадков за три часа, а также сильный ветер до 18 метров в секунду.

В субботу утром, 11 марта, прогнозируется похолодание с переходом температуры через 0, это будет способствовать образованию сильной гололедицы. Затруднения в движении транспорта могут наблюдаться на трассе Пермь - Березники. По данным синоптиков. в субботу вся территория Прикамья окажется в умеренно холодной воздушной массе. Днем температура воздуха составит всего -1…-4 градуса, а в ночь на воскресенье похолодает до -8…-15. Однако уже в воскресенье днем ожидается потепление до 0…-3 градусов и усиление ветра.

В понедельник, по предварительным прогнозам, в Пермском крае продолжится дальнейшее повышение температуры воздуха вплоть до +3…+7 градусов.

Последние новости

Успевайте привиться против клещевого вирусного энцефалита

    Медицинские учреждения края обеспечены вакциной. Чтобы пройти вакцинацию, обратитесь в поликлинику по месту жительства Лучше вовремя привиться и не бояться выезжать на природу.

Расширенный медосмотр прошел в микрорайоне Ива спортивная

Несколько раз в месяц на разных площадках Мотовилихинского района проходят осмотры жителей, в ходе которых специалистами «Центра здоровья и медицинской профилактики» проводится оценка общего состояния организма,

В Прикамье в марте несколько тысяч семей смогли принять участие в федеральном проекте «Всей семьей»

Итоги конкурса будут подведены в апреле. В марте в Пермском крае несколько тысяч семей посетили мероприятия, на которых смогли узнать о федеральном проекте «Всей семьей» и принять в нем участие.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *