10.01.2023

В Пермском крае местный житель признан виновным в причинении смертельных травм женщине

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного ве

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта ранее судимому жителю города Соликамск. Согласно вердикту он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 19 октября 2021 года, осужденный, находясь в квартире в состоянии алкогольного опьянения вместе со своей сожительницей, на почве личной неприязни к потерпевшей, облил её одежду легковоспламеняющейся жидкостью и поджёг. От полученных ожогов потерпевшая скончалась в медицинском учреждении через несколько дней.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Последние новости

В России проходит Единая неделя иммунизации

Ежегодно в России, как и во всем мире, с 24 по 30 апреля проводится Единая неделя иммунизации (ЕНИ).

В прокуратуре края состоялось заседание коллегии по вопросам принудительного исполнения судебных актов, содержащих обязательства в отношении несовершеннолетних

В прокуратуре Пермского края под председательством прокурора края Павла Бухтоярова состоялось заседание коллегии,

Участница из Пермского края стала финалистом Всероссийского конкурса «Атмосфера»

  В начале года 12 участников из Пермского края были допущены к участию в федеральном этапе конкурса «Атмосфера».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *