05.09.2019

В Перми возбуждено дело о хищении средств для нового зоопарка

Полицией возбуждено уголовное дело о мошенничестве при проектировании объектов нового пермского зоопарка.


Полицией возбуждено уголовное дело о мошенничестве при проектировании объектов нового пермского зоопарка. В ведомстве ситуацию не комментируют, ссылаzсь на неразглашение данных предварительного расследования.

Информацию о проведении 4 сентября процессуальных мероприятий на территории зоологического сада подтвердил Business Class руководитель проекта «РЖДстрой» Илья Козырев. Обыски прошли и в офисах краевого Управления капитального строительства (УКС).

В УКСе Прикамья «bc» пояснили, что оказывают «полное содействие» полиции. В министерстве строительства региона также готовы к сотрудничеству с правоохранителями.

Договор о возведении объекта подписан с генеральным подрядчиком – компанией «РЖДстрой», в январе 2017 года. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 1,95 млрд рублей.

Строительство зоопарка разделили на четыре этапа. Первый включает в себя возведение зданий, которые образуют пять тематических зон: «Африканская саванна», «Полярный мир» «Обитатели гор», «Лесная мозаика», «Страна обезьян и тропический рай». Второй предполагает строительство контактного зоопарка, возвести сцены, трибун, вольеров с павильонами для северных оленей, овцебыков. Третий – возведение двух крупных объектов – акватеррариума и здания для морских обитателей – котиков и пингвинов. В последний этап входят вольеры для слонов, карликовых бегемотов, жирафов, антилоп и зебр. Третий и четвертый этап образуют вторую очередь объекта.

Планируется, что биопарк откроется для посетителей весной 2020 года.

Последние новости

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Известный художник Андрей Миляхов из Перми скончался от онкологии в Уфе

Художник из Перми Андрей Миляхов который превратил подъезд дома в уникальную галерею с видами региона, скончался в Уфе после тяжелой борьбы с онкологическим заболеванием.

Одна из улиц Мотовилихи будет носить имя Владимира Перепелицына

Общественный совет по топонимике г. Перми поддержал инициативу коллектива ГКБ №4 присвоить  улице в одном из новых микрорайонов Мотовилихи  имя хирурга Владимира Перепелицына (1946-2005).

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *