31.08.2023

В Перми судили рабочего, который до смерти зажал коллегу бульдозером

ЧП произошло в январе этого года.

Трактористу пермского ООО «Гарантия», из-за которого погиб человек, вынесли приговор Андрей МАТЛИН

ЧП произошло в январе этого года. Фото: СУ СКР по Пермскому краю.

Как уже писала «КП» , в январе этого года в Перми произошло жуткое ЧП – погиб рабочий-слесарь, которого зажало между ковшом-отвалом и радиатором трактора-бульдозера.

И вот в суде вынесли приговор 53-летнему трактористу, а также обязали ремонтное предприятие выплатить компенсацию родным погибшего.

- В опасной зоне находилось два слесаря по ремонту техники, которых обвиняемый попросил отойти, - описали подробности произошедшего в краевом суде Пермского края. - Не убедившись, что они покинули ее, водитель сел в кабину бульдозера, завел двигатель и подтянул отвал к капоту. В результате один из слесарей был зажат между отвалом и решеткой радиатора. Он скончался на месте.

В суде отметили, что тракторист не был допущен к управлению бульдозером, не проходил необходимый инструктаж по технике и правилам безопасности.

Его приговорили за причинение смерти по неосторожности к ограничению свободы на 1 год 6 месяцев.

Организация ООО «Гарантия», где он работал, должна выплатить матери погибшего 1 миллион рублей, а сестре и двум братьям - по 900 тысяч рублей каждому.

Последние новости

В зоне СВО погиб бывший полицейский из Пермского края 

Александру Чугаеву было 49 лет Александр Чугаев В зоне специальной военной операции на Украине погиб житель Кудымкарского муниципального округа Пермского края Александр Чугаев, об этом сообщили в местной администрации.

Мишустин огласил размер новой пенсии: россияне в полнейшем восторге от суммы

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года предусматривают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Спрос на новостройки в Перми упал на 15%

Цены выросли на 19%   Дмитрий Енцов Спрос на рынке первичной недвижимости в Перми по итогам первого квартала снизился на 14,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *