10.09.2022

В Перми страховая компания обвинила в обмане умершую клиентку

Страховая компания судилась с сыном клиентки, которая скончалась в период действия страхового полиса.


Страховая компания судилась с сыном клиентки, которая скончалась в период действия страхового полиса. Организация требовала признать договор недействительным, ссылаясь на то, что при его заключении женщина не сообщила о наличии у нее заболевания сердечно-сосудистой системы.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что эта болезнь не является причиной смерти матери ответчика. Пермский районный суд пришел к выводу: истцом не доказано, что клиентка умышленно скрыла важные сведения, влияющие на вероятность наступления страхового случая и размер возмещения.

Решение об отказе в удовлетворении требований устояло при рассмотрении апелляционной жалобы в Пермском краевом суде.

Последние новости

В Пермском крае увеличивается количество предпринимателей

Фото: Новости Перми Автор: Анастасия Абрамова Об этом рассказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Павел Новоселов, выступая с докладом на заседании краевого парламента.

С марта 2024 года в Пермском крае стартовала диспансеризация взрослого населения для оценки репродуктивного здоровья  мужчин и женщин

Указом Президента России В.В. Путиным 2024 год объявлен Годом семьи. В целях укрепления репродуктивного здоровья населения с 2024 года вводится диспансеризация взрослого населения для оценки репродуктивного здоровья.

Деловая игра «Судебное заседание»

Сегодня в рамках развития правовой культуры Пермский краевой суд гостеприимно распахнул свои двери учащимся школы «Диалог».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *