22.04.2023

В Перми следователь взял миллион рублей, чтобы закрыть дело в пользу обвиняемого

Дзержинский суд Перми вынес приговор следователю за получение взятки.

Теперь он сам оказался под следствием.

Дзержинский суд Перми вынес приговор следователю за получение взятки. Деньги он получил от фигуранта уголовного дела, который хотел закрыть расследование в свою пользу. В пресс-службе суда рассказали, что речь идет о взятке в миллион рублей.

Фото: ТАСС / Артем Геодакян

Известно, что передача денег состоялась в машине подозреваемого. После создавая видимость расследования уголовного дела, должностное лицо в период с июня 2021 по март 2022 года старательно скрывал факты причастия его добродетеля в инкриминируемом преступлении.

Суд назначил следователю наказание в виде лишения свободы на срок три года, в соответствии со ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком два года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Революция алгоритмов

Как искусственный интеллект меняет финансовую отрасль Финансовая отрасль является одним из флагманов использования технологии искусственного интеллекта в экономике.

Турбулентная прибыль

Ряд предприятий Прикамья ухудшили финансовые результаты в 2023 году   freepik.

Главный нейрохирург Москвы Андрей Гринь провел в Перми ряд показательных операций

На прошлой неделе на базе нейрохирургического отделения ГКБ №4 состоялся очередной цикл с участием эксперта мирового уровня в спинальной нейрохирургии, главного нейрохирурга Москвы,   член-корр.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *