В Перми с территории Черняевского леса вывезли более 400 кубометров валежника
В течение прошлой недели в Черняевском лесу Перми была произведена уборка более 80 кубометров валежника, а всего за 2023 год с территории леса вывезли более 400 кубометров сухих и упавших деревьев.
Константин Долгановский
В течение прошлой недели в Черняевском лесу Перми была произведена уборка более 80 кубометров валежника, а всего за 2023 год с территории леса вывезли более 400 кубометров сухих и упавших деревьев. Об этом сообщили в пресс-службе пермской мэрии.
Эти работы выполняются в целях поддержания эстетического вида, соблюдения пожарной и санитарной безопасности в лесу. Также уборка поваленных и погибших деревьев помогает предотвратить возникновение лесных пожаров. Мертвые деревья могут стать источником возгорания, особенно в период сухой погоды.
Кроме того, добавили в администрации, уборка поваленных и аварийных деревьев является мерой санитарной безопасности. Мертвые и поврежденные деревья могут стать местом размножения вредителей и болезней, которые могут распространиться на другие растения в лесу. Удаление таких деревьев помогает сохранить здоровье и благополучие лесной экосистемы.
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.