07.12.2022

В Перми осужден перевозчик 4 килограммов мефедрона

7 декабря – ИА SM.News. Перевозчика мефедрона по регионам Урала и Сибири приговорили к пятнадцати годам и трем месяцам колонии особого режима.

Прокуратура Пермского края

7 декабря – ИА SM.News. Перевозчика мефедрона по регионам Урала и Сибири приговорили к пятнадцати годам и трем месяцам колонии особого режима. Кроме того мужчина по решению суда должен заплатить в бюджет страны 250 тыс. рублей штрафа. Перевозчик наркотиков был задержан на территории Прикамья. Мужчина признан виновным в серии преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору в крупном и особо крупном размерах).

Следствие установило, что осужденный, являясь одним из участников преступной группы лиц, занимавшихся распространением наркотиков, получил для реализации в различных городах России 4,3 кг наркотического вещества. На территориях Тюменской, Свердловской областей и Пермского края злоумышленник успел сформировать тайники общим весом свыше 1,4 кг, еще 2,9 кг запрещенного вещества сотрудники полиции изъяли в ходе проведения оперативных мероприятий при обыске его транспортного средства.

Суд с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к 15 годам 3 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 250 тыс. рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Автор
Алена Андреева

Последние новости

Революция алгоритмов

Как искусственный интеллект меняет финансовую отрасль Финансовая отрасль является одним из флагманов использования технологии искусственного интеллекта в экономике.

Турбулентная прибыль

Ряд предприятий Прикамья ухудшили финансовые результаты в 2023 году   freepik.

Главный нейрохирург Москвы Андрей Гринь провел в Перми ряд показательных операций

На прошлой неделе на базе нейрохирургического отделения ГКБ №4 состоялся очередной цикл с участием эксперта мирового уровня в спинальной нейрохирургии, главного нейрохирурга Москвы,   член-корр.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *