16.09.2022

В Перми осудили отца и сына за производство наркотиков

Орджоникидзевский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении 26-летнего молодого человека.

Орджоникидзевский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении 26-летнего молодого человека. Вместе со своим отцом он обвинялся в производстве наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере и в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.
В судебном заседании установлено, что конце 2021 года виновный вместе со своим отцом организовали в гараже незаконное производство наркотических средств. Для этого они приобрели в сети «Интернет» необходимое оборудование и ингредиенты. Мужчины произвели почти 1 кг готового наркотического средства, но не смогли довести свои преступный умысел до конца, поскольку были задержаны сотрудниками УФСБ России по Пермскому краю.
Как сообщили в прокуратуре Пермского края, суд приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы со штрафом в размере 300 тыс. рублей. Ранее Пермский краевой суд приговорил его отца к 10 годам лишения свободы со штрафом 500 тыс. рублей. Оба осужденных будут отбывать наказание в колонии строго режима.

Последние новости

Суд запретил содержать сельскохозяйственных животных и собак на земельном участке

Истцы обратились в суд с иском к ответчикам о  запрете использовать земельный участок для содержания сельскохозяйственных животных и собак, указав в обоснование требований,

Стелу «К 250-летию Перми» из-за строительства моста перенесут

Власти не подтвердили планы сдать памятник в металлолом Стела в честь 250-летия Перми на площади Гайдара.

Привлечен к административной ответственности  за публичное высказывание

Постановлением Октябрьского районного суд Пермского края  от  22 апреля 2024 года  В.А.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *