07.12.2022

В Перми осудили мошенника, который похитил деньги у 26 школ

В Перми суд вынес приговор руководителю коммерческой организации за хищение свыше 1,3 млн рублей у образовательных учреждений.


В Перми суд вынес приговор руководителю коммерческой организации за хищение свыше 1,3 млн рублей у образовательных учреждений. Он получал деньги мошенническим путем. Предлагал школам услуги по поставке мебели, инвентаря и оборудования. Получив заказ, направлял контрагентам контракт с условием полной оплаты. При этом мужчина заранее знал, что свои обязательства по договору исполнить не сможет.

С мая 2018 года по февраль 2020 года он получил деньги от 26 учреждений образования и распоряжался средствами по своему усмотрению.

Бывшему прокурору Пермского края прочат пост в госкомпании «КАВКАЗ.РФ».

Как рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры, Кировский районный суд приговорил виновного к пяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, частично взыскан причиненный ущерб, при определении размера учтены имеющиеся решения по искам школ, рассмотренным в арбитраже.

Последние новости

Спрос на аренду складов в Пермском крае за год упал на 15%

А на покупку — вырос на 12% Аналитиками «Авито Недвижимости» подведены итоги первого квартала 2024 года на рынке продажи и аренды складских помещений, и сделано сравнение с показателями того же периода прошлого года.

В пермской компании «Новомет» сменился гендиректор

Поменять руководителя предложил бывший акционер — «Роснано». Новым собственником стала челябинская промышленная группа «КОНАР».

Прикамье и Агентство по технологическому развитию договорились о поддержке высокотехнологичных производств края

9 апреля в столице Прикамья состоялась рабочая встреча губернатора Пермского края Дмитрия Махонина с представителями Агентства по технологическому развитию и Ассоциации инновационных регионов России.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *