В Перми осудили мастера предприятия за смерть сотрудника от отравления химии
Ему назначили год ограничения свободы В краевой столице осудили мастера ООО «Пермская химическая компания», по вине которого погиб сотрудник завода от отравления химией.
Как стало известно ТК "ВЕТТА 24", инцидент на предприятии произошел в ночь с 3 на 4 августа в прошлом году. Мастер допустил аппаратчика к выполнению газоопасных работ с с поврежденным противогазом. В результате рабочий получил острое отравление и через две недели скончался в больнице.
Кировский районный суд Перми признал мастера виновным в нарушении требований охраны труда. Мужчину приговорили к 1 году ограничения свободы.
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.