03.10.2019

В Перми на автобус упало дерево

Фото: Новости Перми/ Очевидцы Автор: Родион Бедный Инцидент произошел утром 3 октября на улице Энгельса – на перекрестке с Углеуральской на автобус №66 от сильного порыва ветра рухнуло старое дерево.

Фото: Новости Перми/ Очевидцы
Автор: Родион Бедный

Инцидент произошел утром 3 октября на улице Энгельса – на перекрестке с Углеуральской на автобус №66 от сильного порыва ветра рухнуло старое дерево. Пассажиры автобуса не пострадали.

«Удар был очень хороший, я сидел на заднем сиденье в телефоне, потом удар, толком не понятно, стекла убитые в кабине, открываются двери, выходит водитель шатается, трет глаза, говорит: «Быстро все из автобуса», – рассказал в соцсетях один из пассажиров.

Очевидец отметил, что в салоне было немного людей, никто из них не пострадал. Однако значительный ущерб дерево нанесло самому транспортному средству – от удара у автобуса выбило стекла и пробило бензобак. Молодой человек сообщил, что водитель не растерялся и начал в ведро собирать вытекающее топливо.


В пермской администрации отметили, что эта ситуация подтверждает необходимость плановой замены аварийных деревьев, представляющих опасность для людей.

«Ежегодно районные администрации не только высаживают молодые деревья, но и кронируют старые ветви и убирают аварийные деревья. Так, старые деревья в этом году убраны с Комсомольского проспекта, улиц Швецова, Новоржевской, Чистопольской, Калинина, Ушакова, Туркистанской, Обвинской и с других объектов озеленения. Заблаговременное удаление старовозрастных деревьев позволит избежать подобных ситуаций», – сообщили «Новостям Перми» в мэрии.

Сейчас дерево с проезжей части убрали и возобновили движение транспорта.

Последние новости

В 1 квартале 2024 года краевой Росреестр проверил земельные участки площадью более 113 тыс. га

Все контрольно-надзорные мероприятия проводились дистанционными методами исследования.

Прочный блок на клещей: 1 дешевое средство лучше химии из магазина - надо всего лишь 2 капельки

Pixabay Подписаться в Telegram С наступлением теплой погоды многие люди отправляются на свежий воздух, где могут столкнуться с клещами.

Славься, край ты наш Еловский!

Под таким названием 21 апреля в Еловском культурно-досуговом центре состоялась программа, посвящённая 100-летнему юбилею Еловского района и приуроченная к Дню местного самоуправления.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *