11.02.2020

В Перми медбрат признался, что писал посты об убийстве ветеранов

Фото: Новости Перми Автор: Родион Бедный Сотрудник горбольницы имени Гринберга сообщил, что это он оставил анонимные сообщения на форуме «Двач» об отключении стариков от аппаратов ИВЛ.

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Сотрудник горбольницы имени Гринберга сообщил, что это он оставил анонимные сообщения на форуме «Двач» об отключении стариков от аппаратов ИВЛ. Мужчину проверили на полиграфе, а в минздраве сказали, что его не уволят.

Напомним , накануне анонимный участник портала «Двач» рассказал, что убил более десяти пациентов, работая в реанимации. Пользователи нашли предполагаемого убийцу в пермской больнице, но краевой минздрав не нашел подтверждений этой информации.

Сегодня стало известно, что Сергей Калинин – медбрат-анестезист отделения интенсивной терапии – признался, что сообщения на форуме оставлял именно он, сообщает издание Baza. Медик рассказал, что на самом деле никого не убивал, а историю про отключение ветеранов ВОВ от систем жизнеобеспечения придумал в состоянии алкогольного опьянения.

Анестезиста проверили на детекторе лжи, который подтвердил слова медбрата. Однако следователи все равно проверяют медкарты всех пациентов, которые скончались в отделении Калинина за время его работы.

Мы спросили краевой минздрав о дисциплинарных мерах, которые будут применены к сотруднику. «Проверка по медицинской части проведена, для наложения санкций оснований по итогу проверки не выявлено», – сообщили в ведомстве.

Последние новости

​Проектировщик технологического оборудования в Перми оптимизирует бизнес-процессы

К национальному проекту «Производительность труда» присоединилось еще одно предприятие из Пермского края.

Как выбрать канал продаж?

24 апреля в конференц-зале Пермской ТПП состоялась уже 5-я встреча в этом году, на которой участники узнали о классическом комплексе маркетинга и как выбрать новый канал продаж.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю рассказали сотрудникам торговых сетей и предприятий общественного питания о профилактике клещевого энцефалита

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю рассказали сотрудникам торговых сетей и предприятий общественного питания о профилактике клещевого энцефалита Специалисты отдела надзора по гигиене питания в р

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *