23.08.2019

В Перми из-за плохих условий закрыли дом престарелых

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ Автор: Вера Андриас В организации ООО «Забота плюс» не следили за своими пожилыми постояльцами, не показывали их врачам.

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

В организации ООО «Забота плюс» не следили за своими пожилыми постояльцами, не показывали их врачам. Здание дома престарелых не соответствовало требованиям пожарной безопасности.

Сперва организацию, расположенную на улице Севастопольской, 28, проверила прокуратура. После прокурор вышел в суд с иском с требованием, чтобы дом престарелых закрыли. Мотовилихинский районный суд поддержал эти требования и решил закрыть организацию.

Судебные приставы вручили директору ООО «Забота плюс» постановление о возбуждении производства. После чего руководства дома престарелых исполнили решение суда.

Если дом престарелых вновь будет работать, владельца привлекут к уголовной ответственности.

Последние новости

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Известный художник Андрей Миляхов из Перми скончался от онкологии в Уфе

Художник из Перми Андрей Миляхов который превратил подъезд дома в уникальную галерею с видами региона, скончался в Уфе после тяжелой борьбы с онкологическим заболеванием.

Одна из улиц Мотовилихи будет носить имя Владимира Перепелицына

Общественный совет по топонимике г. Перми поддержал инициативу коллектива ГКБ №4 присвоить  улице в одном из новых микрорайонов Мотовилихи  имя хирурга Владимира Перепелицына (1946-2005).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *