23.08.2019

В Перми дебошир разбил стекло автобуса, пострадала девушка

Вчера вечером в автобусе №77 молодой человек стал конфликтовать с кондуктором и пассажирами.


Вчера вечером в автобусе №77 молодой человек стал конфликтовать с кондуктором и пассажирами. Очевидцы рассказали, что он хамил и отказывался оплачивать проезд. Сидящий рядом с возмутителем спокойствия мужчина вывел его из салона. После этого дебошир дважды разбил окно транспортного средства. Это произошло на остановке «Левченко». «Осколки полетели в пассажиров», – делятся неприятными впечатлениями очевидцы.

Директор компании-перевозчика ООО «Дизель» Эдуард Мирзамухаметов рассказал Business Class, что после инцидента водитель вызвал на место полицию и «скорую». Помощь медиков потребовалась девушке, которой осколки стекла попали в лицо. Пострадавшую увезли на карете скорой помощи.

Перевозчик отметил, что случаи неадекватного поведения пассажиров не редкость. Но часть из них обходится без участия полицейских. Например, когда нет пострадавших и значительного ущерба транспортному средству не причинено. «Большинство наших обращений в полицию в подобных ситуациях заканчиваются тем, что через месяц на почту приходит отказ в возбуждении дела. Мы прикладываем к заявлениям видеозаписи. Но только в одном случае злоумышленника нашли, и он возместил ущерб. Поэтому иногда, когда конфликт исчерпан без серьезных последствий, мы принимаем решение не ждать прибытия полиции, а продолжать работу», – рассказал Эдуард Мирзамухаметов. За срыв рейса департамент дорог и транспорта наказывает перевозчика штрафом, добавил он.

Последние новости

Десятая бригада врачей из Пермского края прибыла в Северодонецк

В Северодонецк из Пермского края прибыла десятая бригада из 12 врачей для помощи местным жителям.

В Пермском районе суд удовлетворил иск прокурора о признании незаконным срока отселения граждан из аварийного дома

Прокуратура Пермского района Пермского края проверила на поднадзорной территории соблюдение администрацией муниципального округа требований жилищного законодательства.

В Еловском округе выявлены нарушения законодательства при организации подвоза детей к образовательным учреждениям

Прокуратура Еловского района Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *