02.07.2022

В Перми будут осуждены велосипедные воры

Трое пермяков обвиняются в серии краж велосипедов.

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

Трое пермяков обвиняются в серии краж велосипедов. Они срезали противоугонные устройства с велосипедов, оставленных в подъездах и на парковках. Всего они украли 68 велосипедов.

С июня по сентябрь 2021 года в отделы полиции Перми стали поступать сообщения от местных жителей о кражах велосипедов. По каждому адресу выезжала следственно-оперативная группа. Полицейские осматривали места преступлений, изучали записи с камер видеонаблюдения, опрашивали свидетелей.

Было установлено, что все кражи совершили одни и те же мужчины. Они срезали противоугонные устройства с помощью инструмента. Похищения происходили в подъездах жилых домов, придомовых территориях, на парковках торговых центров. Таким образом они украли 68 велосипедов на общую сумму более одного млн рублей. Похищенное было перепродано.

Полицейские задержали подозреваемых и доставили в отделение. Мужчины признались, что нигде не работают. Один из них ранее был судим за аналогичные преступления. В их отношении было возбуждено уголовное дело по факту кражи.

В отношении двух фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а одному - подписка о невыезде и надлежащем поведении. Сейчас уголовное дело направлено в суд.

Последние новости

В Перми ресторан грузинской кухни продают за 75 млн рублей

Это уже не первая попытка Фото: 2Gis Действующий ресторан грузинской кухни «Сакартвело» (ул.

Госэкспертиза одобрила проект реставрации здания пермского кардиодиспансера

Объект должны сделать к осени этого года Сайт ГБУЗ ПК "Клинический кардиологический диспансер" Проектная документация на проведение работ по сохранению исторического здания клинического кардиологического диспансера

Навели мосты сотрудничества

Пермский край налаживает промышленные и образовательные связи с Республикой Узбекистан Фото:

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *