11.01.2020

В Оханском округе выявлены нарушения в перевозке организованных групп детей

В ходе совместной проверки прокуратурой, специалистами ГИБДД и автодорожного надзора условий и осуществления перевозок автотранспортом детей был обнаружен ряд нарушений, сообщают в прокуратуре Пермского края.


В ходе совместной проверки прокуратурой, специалистами ГИБДД и автодорожного надзора условий и осуществления перевозок автотранспортом детей был обнаружен ряд нарушений, сообщают в прокуратуре Пермского края.

Среди них отсутствие необходимых указателей и опознавательных знаков в зонах посадки и высадки юных пассажиров, которое комиссия выявила во время обследования маршрутов следования транспорта. Сам транспорт также был подвергнут проверке, из-за чего так же был установлены факты: недостаточного объема используемых огнетушителей, отсутствие оборудования для препятствования начала движения при незакрытых дверях и контрастной надписи «ДЕТИ».

В связи с такими итогами, главе Оханского городского округа, а также директорам школ и еще нескольких муниципальных бюджетных учреждений вынесены представления.

Сейчас требования прокуратуры удовлетворены, ответственными лицами приняты меры для устранения нарушений, а виновные привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщают в ведомстве.

Последние новости

В Пермском крае увеличивается количество предпринимателей

Фото: Новости Перми Автор: Анастасия Абрамова Об этом рассказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Павел Новоселов, выступая с докладом на заседании краевого парламента.

С марта 2024 года в Пермском крае стартовала диспансеризация взрослого населения для оценки репродуктивного здоровья  мужчин и женщин

Указом Президента России В.В. Путиным 2024 год объявлен Годом семьи. В целях укрепления репродуктивного здоровья населения с 2024 года вводится диспансеризация взрослого населения для оценки репродуктивного здоровья.

Деловая игра «Судебное заседание»

Сегодня в рамках развития правовой культуры Пермский краевой суд гостеприимно распахнул свои двери учащимся школы «Диалог».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *