06.09.2019

В Мулянке люди добиваются строительства современного перехода через ж/д пути

Фото: Местные жители Автор: Вера Андриас Жители поселка создали петицию в адрес губернатора Пермского края Максима Решетникова.

Фото: Местные жители
Автор: Вера Андриас

Жители поселка создали петицию в адрес губернатора Пермского края Максима Решетникова. Они просят построить безопасный надземный или подземный пешеходный переход через Транссиб.

Ранее «Новости Перми» сообщали о ситуации в Мулянке. Тогда в ОАО «РЖД» редакции ответили, что компания не планирует заниматься строительством самостоятельно, но это может сделать орган местного самоуправления за счет бюджетных средств.

Железная дорога проходит через весь поселок, разделяя его на две части: социальные объекты находятся на одной стороне, частный жилой сектор – на другой. При этом возле здания вокзала дорогу мешают переходить стоящие грузовые составы. Люди часто обходят грузовые поезда, нарушая при этом все правила безопасности.

20 мая 2019 года в Мулянке был установлен пешеходный переход на ж/д переезде. Объект обеспечивает только частичный безопасный переход жителей, живущих рядом с автомобильным переездом:

«Чтобы дойти до железнодорожного переезда по автомобильной дороге с одного конца поселка Мулянки, надо преодолеть расстоянии более 2,5 км, с другой - 1 км. Кроме этого, очень часто пригородные электропоезда прибывают не на тот путь, который был объявлен».

Уже несколько лет жители поселка просят у местных властей и ОАО «РЖД» построить им безопасный пешеходный переход. Летом 2019 года они судились с железнодорожной компанией, но проиграли дело. После суда сельчане создали петицию в адрес губернатора Пермского края, они намерены продолжаться отстаивать свои права на безопасную жизнь.

Последние новости

В Пермском крае и Свердловской области установят систему «умных вокзалов» на 18 объектах

Автоматизированную систему планируется внедрить до конца года Здание вокзала ст.Кишерть.

В Прикамье за неделю от клещей пострадали 44 человека

В Пермском крае растет количество случаев присасывания клещей. Как сообщили в краевом Роспотребнадзоре, за прошедшую неделю из-за укусов клещей в больницы обратились 44 человека.

Пермь ожидают скачки темературы: от +25 в выходные до снежной погоды на следующей неделе

Пермь готовится к рекордным температурам в предстоящие выходные, сообщает Пермский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *