16.03.2023

В Кунгуре вынесен приговор похитителю аккумуляторов

 В Кунгуре суд вынес приговор ранее судимому, неработающему 38-летнему жителю краевого центра.

 В Кунгуре суд вынес приговор ранее судимому, неработающему 38-летнему жителю краевого центра. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В феврале прошлого года в дежурную часть территориального отдела полиции обратились 11 владельцев транспортных средств с заявлениями о хищении аккумуляторных батарей и другого имущества.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка задержали злоумышленника.

Следствием установлено, что мужчина зимой прошлого года дважды приезжал в Кунгур в ночное время. Во дворах многоквартирных домов он совершал хищения аккумуляторов и другого имущества из припаркованных легковых автомобилей. Похищенное фигурант транспортировал в г. Пермь на нанятых транспортных средствах, владельцев которых не посвящал в свои преступные планы. Таким образом  он похитил 11 аккумуляторов, 2 автомагнитолы и рулевое колесо. Сумма ущерба, причиненного автовладельцам, составила более 62 тысяч рублей.

Впоследствии злоумышленник похищенным распорядился по своему усмотрению, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Часть краденных вещей была изъята сотрудниками полиции по месту жительства пермяка и возвращена потерпевшим.

Суд назначил виновному наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, он обязан в полном объеме возместить потерпевшим причиненный материальный ущерб.

Пресс-служба межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский»

Последние новости

В Пермском крае в ночь на 19 марта температура воздуха опустилась до -23 градусов

В Пермском крае в ночь на 19 марта температура воздуха опустилась до отметки -23 градуса.

Для закрытых пермских кинотеатров будут искать новых арендаторов

Для закрытых пермских кинотеатров будут искать новых арендаторов. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье» со ссылкой на Станислава Мухутдинова, директора ГК «Панорама», которой принадлежит объект.

Пермский пороховой завод внесен в санкционный список Украины

Ограничения будут действовать 10 лет Федеральное казенное предприятие (ФКП) «Пермский пороховой завод» попало в санкционный список Украины.

Card image

Как обнаружить и предотвратить утечку газа

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *