06.09.2019

В Кунгуре чиновники продали земельные участки своим коллегам по заниженной цене

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ Автор: Вера Андриас Бывший глава Плехановского сельского поселения и ведущий специалист по имуществу, землеустройству и градостроительству осуждены за злоупотребление полномочиями и пособничество.

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Бывший глава Плехановского сельского поселения и ведущий специалист по имуществу, землеустройству и градостроительству осуждены за злоупотребление полномочиями и пособничество.

В течение 2016-2017 годов обвиняемые совершили незаконные сделки с земельными участками. Они поделили участок площадью более 14 тысяч кв. метров, находящийся в собственности Плехановского сельского поселения, на 11 частей и поставили на кадастровый учет.

Потом чиновники оформили землю за счет средств бюджета поселения и без проведения торгов распродали ее работникам администрации. Цена была вчетверо меньше реальной кадастровой стоимости. Бюджету Плехановского сельского поселения был причинен ущерб в размере более 955 тысяч рублей.

По иску прокурора все сделки были признаны незаконными, сейчас земельные участки возвращены в муниципальную собственность.

Суд приговорил бывшего главу к штрафу в 100 тысяч рублей, а ведущего специалиста оштрафовали на 180 тысяч рублей. Два года оба осужденных не могут занимать определенные должности.

Последние новости

В России проходит Неделя популяризации донорства крови

Она приурочена к Национальному Дню донора крови, который ежегодно отмечается в стране 20 апреля.

В Прикамье зафиксирован первый в 2024 году случай присасывания заражённого клеща

Он оказался переносчиком боррелиоза Фото: пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Врачи краевой больницы им.

ИНОСТРАННЫЙ ГРАЖДАНИИ ВЫДВОРЕН ЗА ПРЕДЕЛЫ РОССИИ

ИНОСТРАННЫЙ ГРАЖДАНИИ ВЫДВОРЕН ЗА ПРЕДЕЛЫ РОССИИ Бардымским районным судом вынесено постановление по делу по делу об административном правонарушении по ч.1.1 ст.18.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *