14.03.2023

В Краснокамске задержали закладчика, который пытался заработать на свадьбу

Полицейские задержали 35-летнего жителя Краснокамска, когда он пытался спрятать в снег тайник-закладку с наркотическим веществом.

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

Полицейские задержали 35-летнего жителя Краснокамска, когда он пытался спрятать в снег тайник-закладку с наркотическим веществом. Выяснилось, что прикамец устроился на работу в интернет-магазин закладчиком наркотиков, чтобы заработать денег на собственную свадьбу.

По указания работодателя закладчик съездил на Соликамский тракт в Перми, где забрал большую партию запрещенных веществ. Вернувшись в Краснокамск, разложил 12 закладок в микрорайоне «Заводской».

При попытке спрятать очередную закладку на улице Чапаева мужчина был задержан полицией. При личном досмотре у него изъяли около четырех граммов мефедрона, приготовленных для сбыта. В мобильном телефоне задержанного находились координаты тайников-закладок, которые были обнаружены при помощи служебной собаки и изъяты оперативниками.

Установлено, что задержанный ранее неоднократно судим, сам является наркопотребителем и нигде не работает. Возбуждено уголовное дело   «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере». Фигурант находится под домашним арестом.

Последние новости

Губернатор Махонин назвал Пермский край опорой России

Пермский край является опорой России. Губернатор Дмитрий Махонин заявил об этом во время своего ежегодного послания, в котором подвел итоги работы за четыре года.

За год в Перми увеличились продажи препаратов против курения

Рост составил 71% По итогам прошлого года спрос на препараты от никотиновой зависимости в Перми вырос на 69%.

«Май подкинет сюрприз». Синоптики шокировали прогнозом на конец весны

Яна Лаушкина Подписаться в Telegram По прогнозу метеорологов на майский месяц, последний месяц весны обещает быть неприятным с точки зрения погоды.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *