05.09.2019

В Краснокамске пенсионерка отсудила у ТЦ 50 тысяч рублей

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ Автор: Вера Андриас Женщина поднималась по ступенькам ТЦ «Родина», споткнулась и упала, ударившись головой.

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Женщина поднималась по ступенькам ТЦ «Родина», споткнулась и упала, ударившись головой. Всю зиму пострадавшая наблюдалась у врачей, а весной подала в суд иск на владельцев торгового центра.

По информации Краснокамского суда, в день происшествия женщина шла за продуктами в супермаркет. В своем иске она указала двух ответчиков – владельцев магазина и собственника здания. С магазина пенсионерка просила взыскать 100 тысяч рублей, с собственника ТЦ – 15 тысяч рублей.

На судебном заседании магазин отрицал свою причастность к травме женщины, так как она упала, не дойдя до супермаркета. Владелец ТЦ ссылался на отсутствие доказательств.

Суд удовлетворил исковые требования пенсионерки частично и обязал собственника ТЦ «Родина» выплатить компенсацию пострадавшей в размере 50 тысяч рублей.

Последние новости

Суд изменил приговор бывшему зампредседателя краевого правительства Елене Лопаевой

Пермский краевой суд назначил экс-зампреду краевого правительства Елене Лопаевой дополнительное наказание.

Ужесточён приговор по делу о хищении 68 миллионов фонда «Содействие – XXI век»

Фото: архив ПН Пермский краевой суд изменил приговор суда первой инстанции в отношении бывшего вице-премьера Пермского края Елены Лопаевой.

Поговорим на чистоту

Пермяки стали чаще обращаться за услугами клининговых компаний   freepik.com Согласно данным 2ГИС, количество компаний, которые предоставляют услуги по профессиональной уборке помещений в Перми,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *